Оценка и покупка старинного фарфора

Наша антикварная галерея оценивает и покупает, для собственной коллекции, старинный русский фарфор.

В 19 веке в России было большое количество частных фарфоровых заводов. Первый фарфоровый завод в России был Императорский под Петербургом. Он был основан в 1745 году. Вскоре после основания Императорского фарфорового завода появился первый частный завод, находящийся в селе Вербилки и названный в честь основателя — Фабрика Гарднера. К концу 18 века в России было около двадцати фарфоровых заводов, а в 19 веке их количество уже было более ста.

Продукцию самого высокого качества выпускал Императорский фарфоровый завод. Продукция, выпускаемая частными заводами значительно уступала по качеству государственному. В тоже время удивительные по качеству и красоте вещи выпускал фарфоровый завод князя Юсупова, в Архангельском, и на самом деле, их фарфор не ничем не уступал изделиям Императорского фарфорового завода. Предметы, произведённые на заводе Юсупова, в продажу не поступали, а предназначались исключительно качестве подарков для высочайших особ. Именно поэтому изделия этого завода чрезвычайно редки на антикварном рынке.

Качественные фарфоровые изделия выпускала и Фабрика Сипягина в Елизаветино, завод Попова в селе Горбуново, завод Батениных в Санкт-Петербурге, завод братьев Корниловых, фабрика Мезера в Барановке, завод Сафронова, фабрика Козлова, завод Иконникова, фабрика братьев Гулининых в деревне Фрязино, завод Миклашевского в селе Волокитино, фабрика Кузнецова, фабрика братьев Новых, фабрика Храпунова-Нового и множество других.

Мы покупаем фарфоровые фигурки, посуду, вазы и любые другие изделия из фарфора и фаянса. Нас также интересуют битые и некомплектные предметы. Наши опытные эксперты атрибутируют и оценят любые предметы старинного фарфора, даже если на фарфоре отсутствует марка (клеймо). Старинный фарфор мы покупаем в собственную коллекцию, поэтому мы предлагаем самые высокие цены. оценка и покупка фарфора не занимает много времени. 10–15 минут — и мы точно оценим ваши изделия. Если вас устроит наша оценка, сразу выкупим за наличные. Наши эксперты работают в области оценки антикварного фарфора более двадцати лет и поэтому вы можете быть уверены в правильной атрибуции и честной оценке ваших предметов. Мы работаем ежедневно с 10 до 22 часов.

Меню